Guantes en Coyoacán

La Cajita Bordando Arte
Prolongación Ayuntamiento 110 Centro, 04000 Coyoacán, Distrito Federal, Mexico
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5554 3739
Carlo Giovanni
Anillo Periférico 4690 Jardines del Pedregal de San Ángel, 04500 Coyoacán, Distrito Federal, Mexico
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5606 3858 / 01 55 5606 1225
Viansi
División del Norte 2957 Rosedal, 04330 Coyoacán, Distrito Federal, Mexico
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5336 2971 / 01 55 5549 0789 / 01 55 5549 2649
Moda Concepto
División del Norte 3115 Candelaria, 04380 Coyoacán, Distrito Federal, Mexico
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5336 3607 / 01 55 5549 4331
SUR UN NUAGE - ROPA DE MATERNIDAD
Interior Av. Río Churubusco 316 General Anaya, Benito Juárez, 04100 COYOACAN, Distrito Federal, México
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5554 3170
Sociedad Textil Lonia
Sur 4690 Jardines del Sur, 04500 Coyoacán, Distrito Federal, Mexico
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5528 4046
Valeri Moda, S.A. De C.V.
Bélgica 11 Ejidos de Santa Ursula Coápa, 04650 Coyoacán, Distrito Federal, Mexico
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5679 6247 / 01 55 5679 2974
Body Adonay
Río Churubusco 322 Prados Churubusco, 04230 Coyoacán, Distrito Federal, Mexico
Coyoacán
Distrito Federal
/ 01 55 5674 2979 / 01 55 5539 1558
Kha
Vasco de Quiroga 3800 Antigua Mina de Totolapa, 01000 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5570 1295
Quilting Studio
Galeana 123 San Angel, 01060 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5550 7335 / 01 55 5550 0370 / 01 55 5616 0370
Oh Baby
Avenida Toluca 571 Oliviar de los Padres, 01780 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5595 6934
Vauva
San Jerónimo 630 La Otra Banda, 01090 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5652 4382 / 01 55 5652 8652
Poliface Alfa
33 49 Conde, 01400 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5637 8461 / 01 55 5643 1738
Tejemex, S.A. De C.V.
Centeotl 324 Industrial San Antonio, 02760 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 8501 8466 / 01 55 5561 0697
Moda Dama
San Isidro Tecpatl 202 Fraccionamiento Industrial San Antonio, 02760 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5352 0590
Ropa y Calzada Industrial IPF
Diecisiete 94 Prohogar, 01049 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5660 7221 / 01 55 5355 5540
Cerveceria Modelo S.A. de C.V.
Poniente 116 590 Vallejo, 02800 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5587 0744
Materiales Textiles S.A. de C.V.
Calzada Azcapotzalco la Villa 707 Industria Vallejo, 02300 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5587 6599 / 01 55 5587 6961
Grupo Textil Manchester
Sabino 494 Ampliación Gas, 02970 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5356 8544 / 01 55 5356 8546
Escuela Primaría Faja de Oro
Hacienda La Castañeda S/n Prado del Rosario, 02410 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5318 2958
Proyecciones De La Moda, S.A. De C.V.
Calzada de Tlalpan 509 Alamos, 03400 Benito Juárez, Distrito Federal, Mexico
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 01 55 5538 4370 / 01 55 5538 2323 / 01 55 5538 7581 / 01 55 5538 4008
Bordamatic
Avenida López Portillo 488 Supermanzana 61, 77514 Benito Juárez, Quintana Roo, Mexico
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 01 998 887 0620 / 01 998 887 8020
Argentum
Anaxágoras 915 Del Valle Centro, 03100 Benito Juárez, Distrito Federal, Mexico
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 01 55 5543 6923 / 01 55 5536 4034
CREATIVIDAD PALPABLE
Sagredo 86 Guadalupe Inn, Álvaro Obregón, 03900 BENITO JUAREZ, Distrito Federal, México
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 01 55 3330 8990
P R A I A Boutique
Aida 24 Altavista, Álvaro Obregón, 01060 Alvaro Obregon, Distrito Federal, México
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5550 8484
Victoria Intimate
Norte 45 1082 Industrial, 02300 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5567 3458
Grupo Modelo
555 Zedec Santa Fe, 01210 Álvaro Obregón, Distrito Federal, México
Alvaro Obregón
Distrito Federal
Clever Models - Agencia de modelos
Empresa 144 int 102 Col. Extremadura Isurgentes Insurgentes Mixcoac, Benito Juárez, Distrito Federal, México
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 01 55 5135 1806
Alcanfores
Alcanfores 30 Las Águilas, 01710 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5593 9461
Preslow, S.A. De C.V.
Pte. 134 596 Irrigación, Industrial Vallejo, 02300 Azcapotzalco, D.f., México
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5557 0255 / 01 55 5557 0639
Telas el Puentecito
Calle 14 Norte 412 San Ángel, 01000 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 222 232 5780
unser altavista
Camino Al Desierto de Los Leones 63 Álvaro Obregón, Distrito Federal, México
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 561 67243
Trajes de Piel Capricornio
Las Aguilas 912 Las Aguilas, 01710 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5635 1101
Uniformes Ditesa S.A. de C.V.
28 47 Olivar del Conde, 01400 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5602 3482 / 01 55 5602 3490 / 01 55 5643 1365
Intimare
Vasco de Quiroga 3800 Cuajimalpa de Morelos, 05159 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5258 0811
A8BRAKXAZ MODA CONTEMPORANEA, S.A. DE C.V.®
Aniceto Ortega 1315 Del Valle, Benito Juárez, 03100 BENITO JUAREZ, Distrito Federal, México
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 044 55 1427 7239
Vivienda Textil S.A. de C.V.
Alta Tensión 98 Olivar de los Padres, 01780 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5593 4859
UNIFORMES YAEL
San Sebastián 118 San Sebastián, Azcapotzalco, 02040 AZCAPOTZALCO, Distrito Federal, México
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5347 2413
Gils Internacional, S.A. De C.V.
Las Águilas 321 Las Águilas, 01710 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5664 0199 / 01 55 5664 2023 / 01 55 5664 1901 / 01 55 5664 2308
Diseño y Moda Parisina
Universidad 945 Del Valle Sur, 03100 Benito Juárez, Distrito Federal, Mexico
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 01 55 5524 5793
Uniformes Coordinados
28 47 Olivar del Conde, 01408 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5602 3382 / 01 800 602 3482 / 01 55 3095 4288
Alcanfores
Alcanfores 30 Las Águilas, 01710 Álvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5593 9461

Precio de Guantes en Coyoacán

Pruebas de biocompatibilidad y alergénicos en Coyoacán

Ensayos para evaluar riesgo de alergias por látex y biocompatibilidad de materiales en guantes destinados a uso médico y alimentario en Coyoacán. $2,306.84 - $14,679.91 / por ensayo / por lote

Sellado y termosellado de paquetes de guantes en Coyoacán

Servicio de cierre hermético y termosellado de empaques de guantes para asegurar esterilidad y protección en transporte con operaciones en Coyoacán. $1.58 - $12.61 / por pieza / por paquete

Aplicación de recubrimientos (nitrilo, PU, PVC) en Coyoacán

Recubrimiento de palmas y dorsos de guantes con materiales como nitrilo, poliuretano o PVC para mejorar agarre y resistencia, procesado en Coyoacán. $42.02 - $231.09 / por par

Almacenamiento y logística para guantes en Coyoacán

Servicios de bodegaje, control de inventario y distribución de guantes con condiciones de almacenamiento adecuados para materiales en Coyoacán. $1,578.10 - $12,624.80 / por mes / por pallet

Pruebas de calidad y laboratorio para guantes en Coyoacán

Ensayos físicos y mecánicos (resistencia al corte, abrasión, tracción) y pruebas químicas aplicadas a guantes en laboratorios con servicio en Coyoacán. $840.68 - $6,305.13 / por ensayo / por lote

Guantes para manejo de químicos en Coyoacán

Suministro de guantes con resistencia a productos químicos específicos, indicando compatibilidad y límites de exposición para labores en Coyoacán. $99.86 - $1,313.98 / por par / por caja

Implementación de tienda en línea para guantes en Coyoacán

Desarrollo y puesta en marcha de plataformas de comercio electrónico especializadas en venta de guantes con integración logística en Coyoacán. $8,932.54 - $47,289.90 / por proyecto

Aplicación de recubrimientos antideslizantes en Coyoacán

Tratamiento de superficies de guantes con compuestos antideslizantes para mejorar el agarre en condiciones de humedad o aceite en instalaciones de Coyoacán. $36.79 - $315.35 / por par

Manejo de devoluciones y garantía de guantes en Coyoacán

Gestión de procesos de devolución, inspección de reclamos y aplicación de políticas de garantía para guantes vendidos en Coyoacán. $126.15 - $1,576.85 / por gestión / por lote

Producción en serie de guantes en Coyoacán

Manufactura a gran escala de guantes con procesos automatizados y control de calidad en planta ubicada o con distribución en Coyoacán para abastecer demanda comercial. $12,601.69 - $262,535.17 / por lote

Elaboración de fichas técnicas y etiquetado (MSDS) en Coyoacán

Redacción y entrega de fichas técnicas, instrucciones de uso y etiquetas para guantes, incluyendo información de materiales y cuidado en Coyoacán. $683.79 / por documento

Suministro de guantes desechables (látex, nitrilo, vinilo) en Coyoacán

Abastecimiento y venta de guantes desechables en distintos materiales y tallas con entrega y distribución en Coyoacán para usos médicos, industriales y alimentarios. $262.32 - $1,573.90 / por caja

Empaque y embalaje personalizado para guantes en Coyoacán

Diseño y ejecución de empaques adaptados a formato retail o industrial, incluyendo material de protección y etiquetado para envíos desde Coyoacán. $4.21 - $63.09 / por pieza / por caja

Pruebas de resistencia química y permeabilidad en Coyoacán

Ensayos específicos para evaluar la permeación y degradación de guantes frente a sustancias químicas, con emisión de tiempos de uso seguro en Coyoacán. $1,887.40 - $9,437.00 / por ensayo / por sustancia

Fabricación de guantes a medida en Coyoacán

Producción personalizada de guantes según especificaciones de tamaño, material y diseño para empresas y profesionales en Coyoacán; incluye patronaje y ajuste de muestras. $473.08 - $12,615.47 / por prototipo / por lote

Asesoría en embalaje ecológico para guantes en Coyoacán

Consultoría para reemplazar empaques por alternativas sostenibles y reducir impacto ambiental en distribución de guantes en Coyoacán. $2,313.61 - $15,774.64 / por proyecto

Calibración y mantenimiento de equipos de prueba para guantes en Coyoacán

Servicio técnico para calibrar y mantener equipos de ensayo (tracción, perforación, corte) usados en pruebas de guantes en laboratorios de Coyoacán. $1,262.33 - $8,205.13 / por servicio / por equipo

Guantes para soldadura en Coyoacán

Suministro de guantes especiales para soldadores que combinan resistencia al calor, chispas y cortes, con recomendaciones de uso para talleres en Coyoacán. $231.43 - $1,472.73 / por par

Control de calidad por lote en Coyoacán

Inspección y prueba por muestreo de lotes de guantes para verificar dimensiones, ausencia de defectos y cumplimiento de especificaciones en Coyoacán. $1,259.64 - $8,922.42 / por lote

Muestreo y ensayos por lote en Coyoacán

Toma de muestras representativas de lotes de guantes y realización de ensayos para determinar conformidad antes de su distribución en Coyoacán. $1,469.67 - $10,287.70 / por lote

Suministro de guantes reutilizables en Coyoacán

Venta de guantes lavables y duraderos para trabajos repetitivos que requieren resistencia, con opciones de materiales y tallas disponibles en Coyoacán. $84.15 - $1,262.26 / por par / por caja

Guantes anti-corte y protección contra puntas en Coyoacán

Suministro y asesoría sobre guantes con materiales resistentes al corte (fibra de aramida, HPPE) para trabajos en Coyoacán que requieren protección contra herramientas afiladas. $126.23 - $715.33 / por par

Asesoría en selección de guantes para empresas en Coyoacán

Evaluación de riesgos laborales y recomendación de tipos de guantes adecuados según tareas, contacto con sustancias y normativa aplicable en Coyoacán. $999.13 / por visita

Guantes térmicos y para bajas temperaturas en Coyoacán

Provisión de guantes aislantes y térmicos para trabajos en frío, describiendo materiales y rangos de temperatura protegidos para actividades en Coyoacán. $189.12 - $998.15 / por par

Bordado y etiquetado de guantes en Coyoacán

Aplicación de etiquetas cosidas, bordados o tags informativos en guantes para identificación de lote y tallas en centros de trabajo y tiendas en Coyoacán. $12.62 - $262.90 / por servicio / por caja

Guantes de cuero para trabajo y protección en Coyoacán

Suministro y confección de guantes de cuero para labores industriales y agrícolas, detallando resistencia, costuras y ajuste para usuarios en Coyoacán. $157.58 - $945.45 / por par / por docena

Personalización de guantes (estampado y serigrafía) en Coyoacán

Impresión de logos, textos y diseños en guantes mediante serigrafía o tampografía para identificación de marca o instrucción en Coyoacán. $3.15 - $36.74 / por pieza

Esterilización de guantes y empaques médicos en Coyoacán

Servicio de esterilización por métodos validados (óxido de etileno, radiación) para guantes y empaques médicos con recolección y servicios en Coyoacán. $157.38 - $839.34 / por lote / por paquete

Capacitación en uso y colocación de guantes (donning/doffing) en Coyoacán

Cursos prácticos sobre técnicas correctas de colocación y retiro de guantes, higiene de manos y prevención de contaminación para equipos en Coyoacán. $1,887.56 - $7,340.53 / por curso / por grupo

Desarrollo de prototipos y diseño industrial de guantes en Coyoacán

Diseño y creación de prototipos funcionales de guantes, incluyendo pruebas ergonómicas y selección de materiales en talleres de Coyoacán. $1,892.32 - $23,128.36 / por prototipo / por proyecto

Corte y confección de patrones para guantes en Coyoacán

Elaboración de patrones técnicos y corte de materiales para producción de guantes, ajustando tallas y tolerancias para líneas de Coyoacán. $629.40 - $5,035.20 / por patrón / por lote

Venta al detalle de guantes en Coyoacán

Comercialización minorista de guantes por unidad o caja para consumidores finales y profesionales con disponibilidad en tiendas de Coyoacán. $47.28 - $472.76 / por par / por caja

Control de trazabilidad y gestión de lotes en Coyoacán

Implementación de sistemas de trazabilidad, codificación y registro de lotes para guantes con el fin de facilitar recalls y control en Coyoacán. $3,363.22 - $25,224.11 / por implementación / por año

Venta al por mayor de guantes en Coyoacán

Comercialización y suministro de guantes en grandes volúmenes para distribuidores y empresas, con condiciones de precio y entrega en Coyoacán. $12,605.14 - $472,692.67 / por compra / por pallet

Tinte y coloración de guantes textiles en Coyoacán

Proceso de teñido para guantes textiles que incluye control de color, solidez y compatibilidad con el material, realizado para lotes en Coyoacán. $47.22 - $398.76 / por par / por lote

Análisis de costos y cotización para producción de guantes en Coyoacán

Estudio de costos de materiales, mano de obra y procesos para elaborar cotizaciones precisas de producción de guantes para clientes en Coyoacán. $996.17 / por cotización

Servicio de importación y despacho aduanal de guantes en Coyoacán

Gestión integral de importación, trámites aduanales y logística para traer guantes desde proveedores internacionales hacia Coyoacán. $1,889.37 - $25,191.60 / por envío / por trámite

Reparación y restauración de guantes de cuero en Coyoacán

Servicio de reparación de costuras, parches y restauración de guantes de cuero para recuperar funcionalidad y prolongar su vida útil en Coyoacán. $126.09 - $683.01 / por par

Guantes médicos y quirúrgicos en Coyoacán

Surtido y suministro de guantes médicos y quirúrgicos con controles de calidad para hospitales, clínicas y consultorios en Coyoacán. $367.63 - $4,726.67 / por caja

Servicio de inventario y distribución de guantes en Coyoacán

Control periódico de existencias, reabastecimiento y distribución a puntos de venta o sucursales de guantes con cobertura en Coyoacán. $996.99 - $8,395.71 / por servicio / por mes

Inspección visual manual por pieza en Coyoacán

Servicio de inspección manual para revisar cada pieza de guante en busca de defectos, manchas o imperfecciones antes del embalaje en Coyoacán. $2.10 - $15.74 / por pieza

Certificación y cumplimiento normativo para guantes en Coyoacán

Asesoría y gestión para obtener certificaciones de seguridad y cumplimiento de normas (EN, ASTM, NOM) aplicables a guantes comercializados en Coyoacán. $2,624.69 - $20,997.56 / por certificación / por proyecto

Reciclaje y gestión de residuos de guantes en Coyoacán

Recolección y gestión de desechos de guantes, separación por tipo de material y destino final conforme a normatividad ambiental en Coyoacán. $473.44 - $6,838.52 / por retiro / por tonelada

Renta de guantes para eventos y pruebas en Coyoacán

Servicio temporal de suministro y reposición de guantes para eventos, ferias o pruebas técnicas con entrega y retiro programado en Coyoacán. $262.19 - $2,307.25 / por día / por evento

Aplicación de aditivos antimicrobianos en Coyoacán

Tratamiento superficial de guantes con agentes antimicrobianos para reducir carga microbiana y prolongar higiene en aplicaciones específicas en Coyoacán. $57.67 - $440.39 / por par / por lote
Legal
Guantes en Coyoacán | Precio cotización Guantes económicos en Coyoacán